HHR掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]

折り返しミミタンデー 投稿者:ヒトデヒート 投稿日:2011/06/03(Fri) 00:23  No.6950   [返信]
一年の折り返し、6月のミミタンデーがやってきたので。

最近掲示板寂しいけど気にしない!これをやらねば気が済まぬ!

よっこいしょ〜〜ヽ('∀`)ノ

N01A

   Re: 折り返しミミタンデー 投稿者:こブら 投稿日:2011/06/03(Fri) 07:43  No.6951  
スレ立てお疲れさまです(´・ω・`)

なんか来週からテストだけど気にせず

よっこいしょっ!

F04B

   Re: 折り返しミミタンデー 投稿者:ポッキー 投稿日:2011/06/05(Sun) 20:51  No.6952  
スレ立てお疲れ様ですっ!

自分テスト終わってスッキリーです

iPhone持ってなくて新アプリ出来ないけど応援してます!

よっこいしょーo( ̄ ^  ̄ o)

N07A3

(祝)750まん 投稿者:ユナリオ 投稿日:2010/10/19(Tue) 03:30  No.6717   [返信]
おととい、記念すべき7500000アクセス達成!すごいよ、ミミタン!

自分も、どんだけこの広場に来たことか・・・。
どんだけミミタンと時間を過ごしたことか・・・。
どんだけ優しい気持ちになれたことか・・・。

・・・。
期待しちゃダメなのかな?

・・・。でも、ミミタン、おめでとう・・・。

P904i

   Re: (祝)750まん 投稿者:ぶーん 投稿日:2010/12/27(Mon) 04:58  No.6788  
50万とか言ってた頃が懐かしい(^ω^)

P03B

   Re: (祝)750まん 投稿者:カラクリ 投稿日:2011/05/08(Sun) 23:52  No.6942  
おめでとう

SH02A

ミミタンデー 投稿者:ヒトデヒート 投稿日:2011/05/03(Tue) 11:26  No.6938   [返信]
今日はミミタンデーです('∀`)

先月していないのでその分も
よっこいしょ〜〜!!( ̄□ ̄)!!

N01A

   Re: ミミタンデー 投稿者:コぶラ 投稿日:2011/05/03(Tue) 12:29  No.6939  
スレ立て乙です


さあ、張り切って

よっこいしょヽ(´ー`)ノ

F04B

   Re: ミミタンデー 投稿者:通りすがり 投稿日:2011/05/03(Tue) 12:57  No.6940  
ずっと前から閲覧させて貰ってますが、初参加です!

張り切って、ヨッコイショ(ノ`・ω・)ノ

N01A

   Re: ミミタンデー 投稿者:導翼 投稿日:2011/05/03(Tue) 17:49  No.6941  
今、おばあちゃん家にいます。

よっこいしょーヽ(・∀・)/

SH05A3

無題 投稿者:ミミタン 投稿日:2011/04/11(Mon) 08:01  No.6928   [返信]
不快に思う方も多かったのでトピックを削除しました
('A`)申し訳ありません

P01B

   Re: 無題 投稿者:_badad 投稿日:2011/04/11(Mon) 18:53  No.6929  
自分はそれなりにあの状況を楽しんでたんで気にしません(´∀`)

お仕事頑張って〜!

N07A3

   Re: 無題 投稿者:茂三 投稿日:2011/04/11(Mon) 22:46  No.6930  
ミミタンさん色々大変とは思いますが頑張って下さい!応援しております!

N07B

   Re: 無題 投稿者:導翼 投稿日:2011/04/12(Tue) 09:29  No.6931  
ミミタン…

気にするな!(キリッ

SH05A3

   Re: 無題 投稿者:はるるん 投稿日:2011/04/14(Thu) 13:21  No.6932  
また来年楽しみにしてますね!

P02B

東北関東地震 投稿者:蒼空 投稿日:2011/03/12(Sat) 21:17  No.6877   [返信]
地震ひどいですね〜

被災してみて初めてわかりました


みなさん大丈夫ですか

F905i

   Re: 東北関東地震 投稿者:(;^_^A 投稿日:2011/03/13(Sun) 12:48  No.6878  
うちは神奈川だったから全然OKでした…が。

被災地の方々及び犠牲者の方々にご冥福を申し上げます

N07A3

よっこいしょスレ 投稿者:χ 投稿日:2011/03/03(Thu) 14:32  No.6862   [返信]
久しぶりにサイトに来たら無かったので


たてました




ヨッコイショー♪(v〃∇〃)ノ

SO905i

   Re: よっこいしょスレ 投稿者:机上 投稿日:2011/03/03(Thu) 14:53  No.6863  
>χさん
携帯いっしょですね
なかなか珍しい(・∀・)

それではよっこいしょー!

SO905i

   Re: よっこいしょスレ 投稿者:コデ 投稿日:2011/03/03(Thu) 18:01  No.6865  

ひな祭りですねー(^^)
ひなあられが食べたい

よっこいしょ
よっこいしょ
よっこいしょー!!
(ノ・∀・)ノ(ノ・∀・)ノ


P703i

   Re: よっこいしょスレ 投稿者:ヒトデヒート 投稿日:2011/03/03(Thu) 19:14  No.6866  
忘れていたー!危ない危ない('A`)

今日はひな祭りミミタンデーですね〜(´∀`)

今月も元気によっこいしょ〜!('∀`)

N01A

   Re: よっこいしょスレ 投稿者:こブら 投稿日:2011/03/03(Thu) 20:23  No.6867  
ひな祭りミミタンデー

ヨッコイショ(´・ω・`)

親に怒られるかも。

F04B

   Re: よっこいしょスレ 投稿者:導翼 投稿日:2011/03/03(Thu) 20:24  No.6868  
今日はひな祭りなんですね。

まぁ、よっこいしょー、ですけど。

SH05A3

   Re: よっこいしょスレ 投稿者:キャロットマン 投稿日:2011/03/03(Thu) 22:04  No.6869  
明日受験するための力、
少しだけよっこいしょに・・・
ヽ(´▽`)/よっこいしょぉー


よく考えたらひな祭り&大ミミタンデーではないか(`・ω・´)

SH906i

   Re: よっこいしょスレ 投稿者: 投稿日:2011/03/05(Sat) 16:12  No.6870  
よっこいしょー(´ω`)


ところで昔ミミタンさんが買ってた酒機雷がものすごく(゚д゚)ホスィ……

N07A3

ひとりつぶやき3 投稿者:なぉ 投稿日:2010/09/18(Sat) 13:30  No.6679   [返信]
ひとりつぶやき2が100件になっていたので僭越ながらつくってみました。

久しぶりの東京だー

SH03A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:だんご 投稿日:2010/09/18(Sat) 20:39  No.6680  
豆腐豚キムチ鍋を調理中

P902iS

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:こブら 投稿日:2010/09/18(Sat) 21:52  No.6681  
携帯替えた。


明日TGS行ってくる

F04B

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:茂三 投稿日:2010/09/19(Sun) 10:15  No.6682  
明日今後の人生を左右する試験に行ってきます!なんと去年の2倍近く受験者いるらしく望みは薄いですが頑張ります!!

N07B

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2010/09/19(Sun) 18:23  No.6683  
茂三さん、がむばれ!

今日一日良かった私の運気を少し分けてあげましょう ノ= 〇

SH05A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ぐんまっこ 投稿日:2010/09/19(Sun) 21:18  No.6684  
=○ヽ(・ω・)バシッ

ゴソゴソ

少ないですが俺の運気も足させてくださいな。
茂三さん頑張れ〜
ノ=◎

SH906i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:あかつき 投稿日:2010/09/19(Sun) 23:33  No.6685  
ペペロンチーノ美味いな…

N06A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:まくら 投稿日:2010/09/20(Mon) 03:21  No.6686  
…くっそぅ、

レスを読んで無意識に茂三さんに運を渡しすぎたのか、とことんついてねーぜ…


…だから、茂三さんの不運玉は俺が引き受けた!!(゚Д゚)ノカマン●=


応援してまーす(*^-^)ノ

F904i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:しょペタ 投稿日:2010/09/21(Tue) 09:46  No.6687  
 
スレ立てありがとうございます。
 
15万のカスタムPC…
高い!届くのたのしみ!

N905i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:まくら 投稿日:2010/09/21(Tue) 20:31  No.6688  
Amazonさん…

安すぎます…


今月やばいのに…

F904i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:くま 投稿日:2010/09/23(Thu) 02:46  No.6689  
大神ってゲームが大好き、愛してる
そして続編がでる

が、

スタッフがまるで違うらしい…
買おうかな?

P01B

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:あかつき 投稿日:2010/09/23(Thu) 09:34  No.6690  
今日はとある人のライブを見に行く予定…
天気良くならないかな……?

N06A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ヒトデヒート 投稿日:2010/09/25(Sat) 05:06  No.6692  
寒ぃよ。何急に涼しくなってんの
風邪引いちゃうじゃないか
皆さんも体調にはお気をつけて('A`)

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:おーで 投稿日:2010/09/26(Sun) 00:40  No.6693  

最近寒すぎる…(´-ω-`)
明日は試合頑張ろう!\(^O^)/

N04A

   3日前 投稿者:40度の風邪引いた 投稿日:2010/09/26(Sun) 19:01  No.6694  
仕事余裕でありました
バリバリ働きました

帰ると41度になってました

体調管理はしっかりしよう(゚Д゜)

by歳と同じ数字だった毎にさっき気付いた41のオヤジ


※後に1日寝込みました

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:だんご 投稿日:2010/09/27(Mon) 10:25  No.6695  
今日から大学が始まる〜

P902iS

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:茂三 投稿日:2010/09/27(Mon) 11:12  No.6696  
先週書き込みした茂三です。
あんなに応援いただけると思ってなくてびっくりしました。
さて結果ですが…
ダメでした。
みなさんホントに応援ありがとうございました!

N07B

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:なぉ 投稿日:2010/09/29(Wed) 16:58  No.6697  
岐阜の山中 

いい天気なのにとても寒いよ

SH03A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:コデ 投稿日:2010/10/02(Sat) 09:15  No.6699  

今日と明日は文化祭!!
(^_^)/▼☆▼\(^_^)

高校生最後の年だし
楽しむぞ〜(*´ω`*)

P703i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:まくら 投稿日:2010/10/03(Sun) 04:16  No.6701  
掴まされた…だと!?

…Amazonなんてもう信じないやい°・(ノД`)・°・

F904i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:しょペタ 投稿日:2010/10/05(Tue) 15:58  No.6708  
 
新しいPCぬるぬるすぎる…!
さすが6コア、すごい軽さ!

N905i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2010/10/08(Fri) 18:53  No.6709  
お、スターダスト・ドラゴン!

ツイてるぜ!いいカードDA☆

SH05A3

   そうだ 投稿者:京都に 投稿日:2010/10/09(Sat) 23:34  No.6710  
行けない

by41のオヤジ

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:まくら 投稿日:2010/10/12(Tue) 23:35  No.6711  
バイト探しじゃー!!

F904i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:あかつき 投稿日:2010/10/15(Fri) 08:49  No.6714  
犬がほしい…
柴犬がほしい…

わんわんもふもふしてぇ〜〜!

N06A3

   41のオヤジ 投稿者:悪ふざけですサーセン 投稿日:2010/10/18(Mon) 14:11  No.6715  
モチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモナモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチモチ

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ニヅチ 投稿日:2010/10/18(Mon) 19:28  No.6716  
1日ぐったり休みたい…
その翌日に大発散したい…
って言ったら友達に意味無くね?って言われた。
意味あるんだよ〜(;-ω)

P01B

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:こブら 投稿日:2010/10/20(Wed) 10:37  No.6718  
俺のノートpcが欲しい。

VAIO高すぎるだろうがバカヤロー(泣)


F04B

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:はじめ 投稿日:2010/10/21(Thu) 13:40  No.6719  
750万ヒット記念かきこ

P906i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2010/10/23(Sat) 19:18  No.6720  
ホセ…

ホセェ…

SH05A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:だんご 投稿日:2010/10/26(Tue) 10:40  No.6721  
今更ですが・・・

750万おめでとうございます

P902iS

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:まくら 投稿日:2010/10/26(Tue) 21:52  No.6722  
早く煮えないかな…(*´д`*)

F904i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:41のオヤジ 投稿日:2010/10/27(Wed) 23:21  No.6723  
そろそろこたつとみかんが欲しい温度

早いよ。(´・ω・)

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:らっと 投稿日:2010/10/31(Sun) 19:49  No.6724  
今日は、あまり寒くなかったな。

N905i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:こブら 投稿日:2010/11/02(Tue) 08:08  No.6726  
宿題を後で後でにしすぎた…

ちょっとまずいことになりそうですわ。

F04B

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:(´・ω・`) 投稿日:2010/11/05(Fri) 15:59  No.6738  
ミミタン大好き!笑

ModernWarfare2 まだまだやっとります。BOは…どうすっかなー

N07A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:コデ 投稿日:2010/11/06(Sat) 14:39  No.6739  

入試緊張した…(>_<)

P703i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:あかつき 投稿日:2010/11/07(Sun) 13:00  No.6740  
p< ´ ・ ω ・ ` >q みょーん

日曜は暇だ。

N06A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:あかつき 投稿日:2010/11/07(Sun) 22:55  No.6741  
こっちくんな

N06A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2010/11/09(Tue) 18:48  No.6742  
けいおん!!フェア、瞬☆殺

こんなんじゃ… 満足…出来ねぇぜ……orz

SH05A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ズレたかな 41のオヤジ 投稿日:2010/11/10(Wed) 11:28  No.6743  
       ,
∧_∧ /|
(´・ω・)/ | まだー
( つ/ |
■■■■■ |
■■■■■ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄



       ,
∧_∧ !/ \
(`・ω・)/ \
( つ/   。\
■■■■■  .゚;。,\。,゚`。
■■■■■〜〜〜〜〜〜〜〜



       ,
∧_∧ / \
(#・∀・)/ \ 大物だー
( つ/ ,゚  々、 ,
■■■■■ 。;。| ゜|、゚。;
■■■■■ ̄ ̄~~~~~~~~~~



なんてことしてみたい

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ヒトデヒート 投稿日:2010/11/16(Tue) 21:50  No.6745  
やべぇ、免許取って4年目でMT車乗りたくなってきちゃったよ('A`)
AT限定免許だから限定解除しなきゃならないのがなぁ。

なぜMT免許を取らなかったオレ…

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:エイス 投稿日:2010/11/18(Thu) 00:45  No.6746  
猫が欲しい・・・

布団に潜り込んでくれる猫が欲しい・・・

寝返りには邪魔だけど温かいんだよなぁ

N902i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2010/11/20(Sat) 17:31  No.6747  
あ…ありのままに今起こった事を話すぜ!
『ディバインが猛烈な勢いでデッキを回したと思ったら自爆していた』

な、何を言ってるかわかんねぇと思うが
俺にも何が何だかわからねぇ
頭がどうかなりそうだった…
ワンターンキルとか小物おじさんとか
そんなチャチなもんじゃねぇ
もっとおそろしいものの片輪を味わったぜ…

SH05A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:だんご 投稿日:2010/11/22(Mon) 10:41  No.6748  
携帯の電池そろそろ交換かな〜

P902iS

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ヒトデヒート 投稿日:2010/11/25(Thu) 01:38  No.6756  
ヤフー!(´∀`)
日記更新されてたー!

今年もあと一ヶ月ですが、ミミタンの誕生日もそろそろだったような?(。・ω・。)
確かに就職してからの一年の早さは異常ですね('A`)

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:41のオヤジ 投稿日:2010/11/26(Fri) 09:32  No.6757  
HHRがiPhoneの方向に向っている
月一ギリの俺の給料では買えるはずもない

悔しいのうwwww悔しいのうwww

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:しょペタ 投稿日:2010/11/28(Sun) 04:32  No.6758  

しかし携帯を変えました。
なんとお風呂でも使える上に
キーのグラデーションがきれいです

でも怖くて水ビシャアはできません

N02C

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:さいころ 投稿日:2010/11/29(Mon) 19:33  No.6760  
もう11月も終わってしまう

やばい
入試までもう1ヶ月…

N703iD

   資格試験 投稿者:センロク 投稿日:2010/12/01(Wed) 21:58  No.6761  
DD3種という資格があって自己採点したら・・・・・・・・

受かったo(><)o
ぎりぎりだったけど・・・・

SH903iTV

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:こブら 投稿日:2010/12/04(Sat) 00:12  No.6770  
昨日初フライデーナイトマジック。
戦績1-2
相手全員青黒

新種のイジメか(笑)

F04B

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:41のオヤジ 投稿日:2010/12/07(Tue) 03:13  No.6772  
さて今だに誰も触れないモンハン3rd
ちゃっかり当日に買ってもう一週間

…………(^ω^)
双剣の弱さワロタ
HR4 総プレイ時間38:53 真ユクモ双剣 ユクモセット(初期)

そろそろ防具作るか

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2010/12/09(Thu) 17:56  No.6773  
うーん…
インヴェルズ・グレズ二枚目かぁ…

SH05A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:さいころ 投稿日:2010/12/11(Sat) 00:44  No.6774  
MH3という文字を
みてしまった…

買ったらプレイ時間が
どんどん増えていくので
入試の私は買いません。

欲しいよー!(笑)

N703iD

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:こブら 投稿日:2010/12/13(Mon) 00:10  No.6775  
16になった〜〜〜〜

ただ、それだけ。

F04B

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:だんご 投稿日:2010/12/17(Fri) 12:33  No.6776  
雪が降るようになってから一段と寒くなった・・・

もふもふマフラーが無いと凍え死んじゃうよ〜

P902iS

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:しょペタ 投稿日:2010/12/17(Fri) 15:24  No.6777  

ねこねこねこねこねこねこねこねこねこ

テリ猫さん結婚してください

N02C

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2010/12/17(Fri) 23:51  No.6778  
明日ジャンフェスだZE☆

プレミアムパック買えるかなぁ… やっぱ無理か?

SH05A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:あかつき 投稿日:2010/12/18(Sat) 23:48  No.6779  
絵描きてー…

N06A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:徹夜続きの41のry 投稿日:2010/12/19(Sun) 13:12  No.6780  
ゲームの総プレイ時間が色々合わせると1000時間越えている

…会社員としてどうなの

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2010/12/21(Tue) 21:34  No.6781  
ゴールドシリーズ2011に、キメラテック・フォートレス再録…
なんかオラ、すっげぇワクワクしてきたぞ!!

SH05A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ヒトデヒート 投稿日:2010/12/25(Sat) 06:30  No.6787  
メリークリスマス〜('∀`)
今日も仕事だ〜('A`)

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ヒトデヒート 投稿日:2011/01/01(Sat) 04:25  No.6789  
皆さんあけましておめでとうございます('∀`)

今年も頑張ろうp(^^)q

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2011/01/10(Mon) 17:16  No.6802  
新たなる力の為、僕は闇の力を借り受ける…!

言ってみただけとです。

SH05A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:MIX 投稿日:2011/01/11(Tue) 20:16  No.6803  
久しぶりの記念に
あいふぉんアプリやってみたいなぁ

P904i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:こブら 投稿日:2011/01/13(Thu) 14:54  No.6804  
頭いてぇ〜(;´д⊂
助けて……………ドサッ

F04B

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:キャロットマン 投稿日:2011/01/15(Sat) 15:12  No.6807  
センター国語・・・やばぃ(;Д;)

SH906i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2011/01/15(Sat) 18:01  No.6808  
キャロットマンさん>ドンマイ&頑張ってー!

キメラテックフォートレス引き当てたオラのパワーを受けとってくれー!!
(`・ω・')ノ=〇

SH05A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:キャロットマン 投稿日:2011/01/15(Sat) 21:31  No.6809  
キャッチ(●′ω`ノ〇三3

(`・ω・´)シャキーン
明日も頑張れる気がしてきた
べんきょーしてくるっ
|)≡サッ

SH906i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:こブら 投稿日:2011/01/15(Sat) 22:48  No.6810  
私も二年後はこうなるのか
夜勉はほどほどに頑張ってくださいね!当日遅れたら元も子もないので。

そして元気を
(_`Д´)/==○
届け〜。

F04B

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:キャロットマン 投稿日:2011/01/15(Sat) 23:09  No.6811  
キャッチ(●′ω`ノ〇三3
皆さんありがとぅです(ノд<。)゜。

いい点数持ち帰ってきます
(`・ω・´)ゞ

さて、 明日のためにも寝よう
では(*′ω`*)ノ゙

SH906i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:キャロットマン 投稿日:2011/01/16(Sun) 08:48  No.6812  
(`・ω・´)ゞ行ってまいります

SH906i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ヒトデヒート 投稿日:2011/01/16(Sun) 09:42  No.6813  
受験生の皆をよっこいしょ〜ヽ(´∀`)ノ

頑張ってください(`・ω・)

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:キャロットマン 投稿日:2011/01/16(Sun) 22:38  No.6814  
やっぱり国語ダメでした(ノд<。)゜。

とってはいけない点数だわ

SH906i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2011/01/17(Mon) 21:29  No.6815  
(´・ω・)ノ□ ←ハンカチ

SH05A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ヒトデヒート 投稿日:2011/01/30(Sun) 01:01  No.6826  
ギャー!エアロが…
フロントエアロが割れたー!( ̄□ ̄;)

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:あかつき 投稿日:2011/01/30(Sun) 09:25  No.6827  
もじゃもじゃ

N06A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:キャロットマン 投稿日:2011/02/06(Sun) 12:29  No.6833  
最近「とりあえず」が口癖みたいだ・・・

SH906i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:キャロットマン 投稿日:2011/02/09(Wed) 10:44  No.6835  
一応大学受かりました

めっちゃうれしいっ(≧▽≦)

SH906i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:こブら 投稿日:2011/02/09(Wed) 13:19  No.6836  
キャロットさんおめでとうございます

これからも頑張っていってください
私も勉強しなくては…。

F04B

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2011/02/09(Wed) 18:42  No.6837  
キャロットマンさん>おめでとーございますヽ(*・∀・)/
大学行ってもがんばってー!

SH05A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:Werf 投稿日:2011/02/10(Thu) 13:02  No.6838  
キャロットマンさんおめでとう(*^ω^*)
俺も頑張るよノシ

N07A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:キャロットマン 投稿日:2011/02/10(Thu) 20:02  No.6839  
皆さんありがとうございます

自分の中ではてっきり落ちてると思ってたんですが
今年は難しかったのか合格最低点が40点も下だったんです
(ノд<。)゜。ウレシイ

センター受けたので一応国公立も受けるつもりなんで
もう少し頑張ります
(`・ω・´)ゞ

SH906i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:さいころ 投稿日:2011/02/11(Fri) 23:01  No.6840  
合格おめでとうございます

私も15日に入試があるので頑張りたいと思います

N703iD

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2011/02/11(Fri) 23:53  No.6841  
キャロットマンさん&さいころさん>
がんばれ☆
今度はE・HEROガイアを引き当てたオラのパワーを受けとってくれー!!
( °Д°)ノ=〇〇

SH05A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ちょこ 投稿日:2011/02/13(Sun) 09:49  No.6842  
合格おめでとうございます^^
そして頑張ってください!!

この時期になると、私も大学受験のときここの掲示板でミミタンさんや皆さんに励ましていただいたことを思い出します!
精神的に危なかったので、本当に救われました
懐かしいです^^

私も就活頑張ります!!

SH905i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ヒトデヒート 投稿日:2011/02/19(Sat) 04:19  No.6843  
仲間と車で塩原へ旅行に行ってきました。
寒かったけど温泉気持ち良かったなぁ('∀`)

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:キャロットマン 投稿日:2011/02/19(Sat) 08:23  No.6844  
今日高校卒業っ

三年間早かったなぁー(*^ω^*)

SH906i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:もとら 投稿日:2011/02/21(Mon) 20:32  No.6845  
いよいよ今週試験か
金曜日こっち来んなぁぁぁぁぁ

930CA

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2011/02/22(Tue) 08:42  No.6846  
もとらさん>どうやったって、俺達は金曜日から逃れる事はできない…
だったら、勉強して満足するしかねぇ。
試験でどデカイ点を取って、満足しようぜ!

ダイガスタ・スフィアードを引き当てたオラのパワーを受けとってくれー!!( °Д°)ノ =〇

SH05A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:葉緑体入り 投稿日:2011/02/22(Tue) 11:17  No.6847  
ミミタンが入籍してからもう一年。月日の流れに驚きです

N902i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:こブら 投稿日:2011/02/22(Tue) 14:06  No.6848  
>>もとらさん
試験なんて、俺はこれだけやったんだ!って感じの自己満と心の余裕さえあれば、1日だけだと思うので多分乗り切れます。私は去年高校受験でなんとかなりました(笑)

金曜日はいつもと同じようにコンニチハしてきます。変な力入れないで、余裕を持って行きましょう(´・ω・`)
これさえあれば何とかなります。ホントに。

頑張ってくださいね

_')==○○
元気よ届け〜



F04B

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ミ,,゚Д゚彡(元 あかつき) 投稿日:2011/02/22(Tue) 22:06  No.6849  
頭痛い…

N06A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:さいころ 投稿日:2011/02/22(Tue) 22:39  No.6850  
ゲームしたいヽ(´▽`)/

N703iD

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:導翼 投稿日:2011/02/23(Wed) 13:09  No.6851  
教習所でハンコが貰えない…('・ω・`)

SH05A3

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:キャロットマン 投稿日:2011/02/26(Sat) 07:22  No.6852  
もう少しでひな祭り・・・

SH906i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ろきあ 投稿日:2011/02/26(Sat) 22:42  No.6853  
久しぶりに来てみたらまだ残ってたんですね(失礼


しかも、ミミタンサン入籍挙式しかも子供がすでに二人おめでとうございます


年末ジャンボミミタンとかやってたころがなつかしい

832SH

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:こブら 投稿日:2011/02/27(Sun) 18:25  No.6854  
もうすぐ100レス

次スレは>>100踏んだ人で←勝手に言っちゃいけない

F04B

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:ミミタン 投稿日:2011/02/28(Mon) 22:42  No.6855  
>ろきあさん
子供二人もいないです…('A`)

PC

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:眠気 投稿日:2011/03/01(Tue) 10:30  No.6856  
スマートフォン買いたいけど、HHRのアプリが出来ないのは痛いなぁ('A`)

ミミタンも勉強頑張ってくだしあ(´∀`)
体調にはお気をつけて

N01A

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:キャロットマン 投稿日:2011/03/02(Wed) 00:12  No.6857  
では100をふませてもらいます。

やったぁー
今日で18歳になりましたっ!


これからもいろいろ頑張りたいとおもいますっ

SH906i

   Re: ひとりつぶやき3 投稿者:タケ 投稿日:2011/03/02(Wed) 10:47  No.6860  
初書き込みです

今から、面接頑張ってきます。心臓バクバクです。

SH906iTV

よっこいしょ 投稿者:キャロットマン 投稿日:2011/02/03(Thu) 10:21  No.6828   [返信]
誰もよっこいしょしてないので
初めてたててみました

とりあえず・・・
ヽ(´∀`)ノよっこいしょ


今日受験しに行ったら受験日昨日って言われた・・・
昨日は別の大学を受けにいってたのにぃ(ノд<。)゜。

とってもこの場から消えたいきもちです(´・ω・`)

SH906i

   Re: よっこいしょ 投稿者:ヒトデヒート 投稿日:2011/02/03(Thu) 10:38  No.6829  
スレ立て乙です〜

今日はミミタンデーin節分ですね。
なので豆を撒きつつよっこいしょ〜
( ̄□ ̄)ノ≡。゚。

( ̄〜 ̄)ポリポリ

N01A

   Re: よっこいしょ 投稿者:こブら 投稿日:2011/02/03(Thu) 20:38  No.6830  
間に合ったZE☆

節分なんやけど豆まきはしない←
だがよっこいしょするぞーい(=゜ω゜)ノ
ヨッッッッコィショーーッ

あぁー寒っ

F04B

   Re: よっこいしょ 投稿者:みとこんどりあ 投稿日:2011/02/04(Fri) 06:30  No.6831  
間に合わなかったどヨッコイショ
(ノ*´∀`)ノ

あと21日っ……!

P905i

   Re: よっこいしょ 投稿者:コデ 投稿日:2011/02/04(Fri) 11:44  No.6832  

先月も4日に気付いて…
(;´д`)

先月は諦めちゃったケド
今月は遅れてても
よっこいしょ(ノ・∀・)ノ~

よっこいしょ
よっこいしょ
よっこいしょー!!
(ノ>ω<)ノ~

P703i

   Re: よっこいしょ 投稿者: 投稿日:2011/02/09(Wed) 00:31  No.6834  
あれま…………

もう9日……………………


忘れてた

さ、3の倍数だからいいいいいいっすよね


うん
いいはずだ………

よっこいしょ
そしてごめんなさい

N04A

なまもの 投稿者:ミミタン 投稿日:2011/01/18(Tue) 21:29  No.6817   [返信]
(´Å`)お久しぶりです…。
昨日の朝にノロウイルス的なやつににやられてしまい、あぴゃぴゃぴゃとなっていたミミタンです。

お腹の風邪はよくかかりますが、本家はやっぱりすごいですね
('A`)

みなさんも生物に気を付けてください。

P01B

   Re: なまもの 投稿者:ヒトデヒート 投稿日:2011/01/19(Wed) 18:24  No.6821  
ミミタンお久しぶりです〜('∀`)
ノロウィルスですか…('A`)
私はおバカなせいか体調不良にあまりならないのですが、今年は職場でもインフルさんが暴れているので気をつけます

ミミタンも体調にはお気をつけてください
よっこいしょ〜(。・ω・。)

N01A

   Re: なまもの 投稿者:こブら 投稿日:2011/01/19(Wed) 22:05  No.6822  
ミミタンお久しぶりです

ノロウイルスですか私は食あたりしたことないんですがやっぱしんどいんですかね(´・ω・`)?

お大事に〜(=゜ω゜)ノ
よっこいしょU^エ^U

とかいいつつ、普通の風邪で39度まで出したこブらでした←


F04B

   41のオヤジ的なもの 投稿者:ミミタンお久しぶり〜 投稿日:2011/01/21(Fri) 17:04  No.6823  
このごろ病気にすらならない会社員が通りますよっと
しかし周りが風邪やらノロやらでばたばた倒れていってるのが不安

病気は他人事じゃないぞ、気を付けろ

ミミタンもしっかり養生して奥さん困らせちゃ駄目よん

N01A

   Re: なまもの 投稿者:導翼 投稿日:2011/01/25(Tue) 15:21  No.6824  
ミミタンおひさー。

ノロウイルスですかー。私もかかった事がありますが、あれは危険ですよね…

当時、私齢17にして初めて死を覚悟しました…

ミミタンも、ちゃんと体に良いもの食べて下さいね。

SH05A3

   Re: なまもの 投稿者: 投稿日:2011/01/26(Wed) 17:38  No.6825  
去年なりました。汚い表現デスガげろげろぴっぴーですよね。。
身体の中身全部出ちゃうかんじ(´`)生命の危機を感じて(泣)病院行ったら、看護師サンに「スゴイ脱水しちゃってるね!全然血液がとれない。。」 ‥注射器がゴポゴポいってました(´Д`)
しばらくマトモなごはん食べれないし(食べると不具合)キツイんですよね
くれぐれもお大事に‥

SH06A3

懐かしい。 投稿者:しみ公 投稿日:2011/01/06(Thu) 05:57  No.6799   [返信]
ふらっと立ち寄ったら、ミミタンさんお元気そうで、しかも新作?しかもiPhone?驚かされることばかりです。

G&R購入しましたよ〜。僕はiPadの大きい画面でプレイしてます。ミミタンらしいゲームで、懐かしいです。単純なゲームですけど、RPGのように経験を重ねて強くなっていくところや、ミミタンの描くデザインとか、やっぱ好きですわ。

次回作、楽しみに待ってますので。それと、とりあつかいせつめいしょ、ちゃんと書いてください(笑)。これないと、ちょっと物足りないです。

N705imyu

   Re: 懐かしい。 投稿者:ミミタン 投稿日:2011/01/18(Tue) 21:43  No.6820  
ε-('A`*)ノありがとうございます

とりあつかいせつめいしょ
Σ('A`)!?
じつは、iPhoneは世界配信でアプリをおいているので、ミミタン、英語は分からなかったので審査の時に英語の間違いだけで落とされるかと思って極力書かないようにしておりました…。

書かないとHHR的には不味かったですね
(´Å`)
ipadでは確認してなかったので、動いていたのはちょっとびっくりです。

P01B

| 1 | 2 | 3 | 4 |
記事No 暗証キー


- e-PAD -
Modified by Tambo